Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Долги не пустили тамбовчанина на отдых за границу Безработный мужчина, не плативший 10 месяцев за услуги ЖКХ, хотел съездить в Египет.

Долги не пустили тамбовчанина на отдых за границу

29 сентября 2014, 18:17
Долги не пустили тамбовчанина на отдых за границу
Фото: ampravda.ru
Безработный мужчина, не плативший 10 месяцев за услуги ЖКХ, хотел съездить в Египет.

Планам тамбовчанина помешали судебные приставы – у него скопился долг в 60 тысяч рублей.

Судебные приставы неоднократно напоминали должнику об ответственности за уклонение от выплаты. Но он игнорировал подобные предупреждения и ссылался на тяжелое материальное положение, не позволяющее произвести оплату.

Однако вскоре судебные приставы узнали, что мужчина купил дорогостоящую путевку в Египет и намеревался покинуть родной Тамбов почти на месяц, совершенно забыв о своём большом долге. После уведомления о вынесении постановления тамбовчанин занервничал и поспешил в отдел судебных приставов, чтобы как можно скорее выплатить долг и снять ограничение на выезд за границу.

Всего, как сообщили в пресс-службе УФССП Росси по Тамбовской области, из-за долгов выезжать за территорию РФ запретили 4414 жителям нашего региона. Общая сумма их долга составляет 1,8 миллиарда рублей. Благодаря вынесению постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы страны судебным приставам удалось взыскать 20 миллионов 600 тысяч рублей.