Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двое детей украли деньги из чужой квартиры Девочки совершили преступление по совету родителей.

Двое детей украли деньги из чужой квартиры

20 октября 2014, 14:14
Двое детей украли деньги из чужой квартиры
Фото: архив портала ВТамбове
Девочки совершили преступление по совету родителей.

18 октября в полицию города Рассказово обратился 56-летний житель посёлка Меховая Фабрика. Мужчина рассказал, что из его квартиры пропало 50 тысяч рублей. Выяснилось, что он несколько раз отлучался в магазин, а входную дверь оставлял прикрытой, не запирая на замок.

Соседи потерпевшего рассказали, что в этот день в их дворе были замечены двое детей, которые ходили по квартирам, просили попить или отдать ненужные вещи. Оказалось, что семья, в которой они воспитываются, уже давно стоит на особом контроле у сотрудников правопорядка. Проживают они в селе Верхнеспасское Рассказовского района. Члены этой семьи неоднократно привлекались к ответственности за кражи и мошенничества.

Полицейские опросили 7-летнюю и 13-летнюю девочек в присутствии родителей. Оказалось, что дети заходили в квартиру потерпевшего, чтобы попросить попить, но дома никого не оказалось. Девочки нашли в жилище деньги, убежали и спрятали их около автобусной остановки. Позднее они показали полицейским, где, по их словам, находится то место, но денег там не оказалось.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают других возможных свидетелей и потерпевших.