Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Радиоуправляемый вертолет пытался порадовать тамбовских заключенных ценным грузом Сотрудники госнаркоконтроля и офицеры третьей колонии сбили над исправительным учреждением вертолет - гексакоптер, при помощи которого неизвестные пытались доставить на территорию ИК гашиш, мобильные телефоны и медикаменты.

Радиоуправляемый вертолет пытался порадовать тамбовских заключенных ценным грузом

24 октября 2014, 09:50
Радиоуправляемый вертолет пытался порадовать тамбовских заключенных ценным грузом
Фото: prived.net
Сотрудники госнаркоконтроля и офицеры третьей колонии сбили над исправительным учреждением вертолет - гексакоптер, при помощи которого неизвестные пытались доставить на территорию ИК гашиш, мобильные телефоны и медикаменты.

«Шестикрылого монстра» удалось сбить в районе поселка Зеленый благодаря грамотным действиям стражей порядка, которым было известно о возможной «воздушной атаке». В итоге, как сообщает ГТРК "Тамбов", сумма «птички» с грузом оценивается свыше 140 000 рублей. Из них около 40 000 рублей - стоимость самого радиоуправляемого вертолета, еще примерно на 100 000 рублей было на "борту" гашиша. Летательный аппарат принудительно отправили на землю.

У вертолета внизу был приделан крючок, на который и крепился груз. По плану, радиоуправляемая техника должна была доставить вещи на зону, а затем вернуться к отправителю. Вот только на его пути встали оперативники.

В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело. Устанавливаются личности отправителей и получателей.