Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За 9 месяцев на тамбовских дорогах в ДТП погибли 82 человека Такую неутешительную статистику озвучили сотрудники регионального УГИБДД.

За 9 месяцев на тамбовских дорогах в ДТП погибли 82 человека

30 октября 2014, 11:14
За 9 месяцев на тамбовских дорогах в ДТП погибли 82 человека
Фото: архив портала ВТамбове
Такую неутешительную статистику озвучили сотрудники регионального УГИБДД.

Все эти аварии зарегистрированы на дорогах Тамбова, Тамбовского района и федеральной автодороге М6 «Каспий». За 9 месяцев 2014 года там произошло 784 ДТП, в которых 82 человека погибли и ещё 1129 участников дорожного движения получили травмы разной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом, число погибших в ДТП выросло на 20 человек (или на 32,3%). А число пострадавших увеличилось на 44 человека ( или на 4,1%)

С участие нетрезвых водителей с января по сентябрь 2014 года было зафиксировано 46 ДТП. Из всех этих аварий 26 случились в Тамбове,18 – в Тамбовском районе и ещё 2 – на автодороге М6 «Каспий». По сравнению с прошлым годом, число «пьяных» ДТП выросло на 22 факта.

Самым «аварийным» временем автоинспекторы считают период с 14:00 до 18:00. Именно в этом промежутке была зафиксирована треть всех ДТП за прошедшие 9 месяцев.

А самыми аварийно-опасными можно считать улицы Карла Маркса, Интернациональную, Советскую, Чичканова, Мичуринскую, Базарную, Моршанское шоссе, Астраханскую и Рылеева. Это если считать за 9 месяцев. А если брать только период с июля по сентябрь, то карта аварийности немного изменится. За это время больше всего ДТП с пострадавшими было зафиксировано на бульваре Энтузиастов и улицах Карла Маркса и Рылеева.

Напомним, что в связи с высокой аварийностью на дорогах тамбовские автоинспекторы сегодня с 12:00 до 15:00 проводят очередной рейд.

Фото: Градотека