Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Уваровского автоинспектора подозревают в должностном преступлении Сейчас УМВД России по Тамбовской области проводит проверку по этому инциденту.

Уваровского автоинспектора подозревают в должностном преступлении

6 ноября 2014, 09:22
Уваровского автоинспектора подозревают в должностном преступлении
Фото: архив портала ВТамбове
Сейчас УМВД России по Тамбовской области проводит проверку по этому инциденту.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, предварительно установлено, что 1 ноября 2014 года около 10 часов местный гражданин передал другому местному жителю денежные средства в сумме 13,5 тысячи рублей. Деньги предназначались в качестве взятки для сотрудника ГИБДД. За это вознаграждение полицейский должен был не привлекать к административной ответственности мужчину, который управлял транспортным средством без водительского удостоверения.

В тот же день гражданин, выступавший посредником, передал сотруднику ГИБДД указанные денежные средства.

В настоящее время приказом начальника УМВД назначена служебная проверка. В случае подтверждения факта противоправных действий, сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители понесут строгое дисциплинарное наказание.

Если вам известны другие факты коррупции полицейские просят сообщить о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов по телефону доверия УМВД России по Тамбовской области 8(4752)79-09-54 или 8(4752)79-93-15.