Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские раскрыли сразу две кражи сотовых телефонов Оба случая произошли в областном центре.

Тамбовские полицейские раскрыли сразу две кражи сотовых телефонов

28 ноября 2014, 14:28
Тамбовские полицейские раскрыли сразу две кражи сотовых телефонов
Фото: go32.ru
Оба случая произошли в областном центре.

На прошлой неделе, 23 ноября, на улице Интернациональной в одном из кафе девушка оставила без присмотра свой мобильник. Он стал объектом злоумышленника, который украл чужое имущество со стола, когда рядом не было свидетелей.

Когда владелица смартфона обнаружила пропажу, то обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка оперативно прибыли на полученный вызов. Они опросили потерпевшую и всех возможных очевидцев, после чего выяснили, как выглядит предполагаемый злоумышленник.

В ходе оперативных действий злоумышленника нашли и задержали вчера, 27 ноября. Им оказался 17-летний гражданин, который отдыхал в день кражи в том же кафе. Полицейские изъяли похищенный телефон и вернули потерпевшей. На сегодняшний день в отношении задержанного проводятся мероприятия по документированию преступных действий.

Второй случай произошел 23 ноября. 27-летний предприниматель отдыхал в торговом центре на улице Студенецкая Набережная, мужчина забыл свой сотовый телефон на кресле. Когда он вернулся назад, сотового уже не было на месте.

Потерпевший обратился в полицию. В ходе оперативной работы выяснилось, что телефон обнаружила работница одного из отделов торгового центра. Мобильной устройство она решила оставить себе. Стражи порядка задержали женщину, а украденный телефон вернули обратно владельцу. В настоящий момент в отношении злоумышленницы проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности.