Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жительница Никифоровского района приобрела автомобиль с долгами Бывший хозяин поспешил продать машину, чтобы избежать выплаты штрафов.

Жительница Никифоровского района приобрела автомобиль с долгами

4 декабря 2014, 10:52
Жительница Никифоровского района приобрела автомобиль с долгами
Фото: vg-news.ru
Бывший хозяин поспешил продать машину, чтобы избежать выплаты штрафов.

У жителя Никифоровского района имелось 6 штрафов за нарушение правил дорожного движения, общая сумма которых составляла 7 тысяч рублей. Сроки погашения долгов истекли, но мужчина не спешил исправлять ситуацию. Судебные приставы напомнили ему о возможной ответственности в случае дальнейшего уклонения от выплаты задолженностей.

Мужчина быстро продал автомобиль, получил деньги наличными и передал право оформления всех необходимых документов новой владелице, зная о наложенном запрете на регистрационные действия с транспортным средством.

Столкнувшись с проблемами при оформлении, жительница Никифоровского района обратилась к судебным приставам. Сотрудники ведомства разъяснили девушке ситуацию и помогли решить проблему. Новая владелица авто позвонила бывшему хозяину и договорилась о встрече. В назначенном месте его ожидали судебные приставы. На этот раз уйти от ответственности мужчине не удалось, и он погасил все долги, сообщает пресс-служба УФССП.