Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мошенники продолжают «блокировать» банковские карты тамбовчан В минувшие сутки на классическую уловку аферистов попалась 42-летняя жительница областного центра.

Мошенники продолжают «блокировать» банковские карты тамбовчан

4 декабря 2014, 15:05
Мошенники продолжают «блокировать» банковские карты тамбовчан
Фото: архив портала ВТамбове
В минувшие сутки на классическую уловку аферистов попалась 42-летняя жительница областного центра.

Накануне женщина обратилась в полицию с сообщением о мошенничестве. На её мобильный телефон пришло сообщение с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована». В смс был указан номер, по которому якобы можно было связаться с сотрудником банка. Переживая за свои средства, женщина позвонила по нему. На другом конце трубки неизвестный голос порекомендовал перевести средства на другой счёт, пока сотрудники банка будут устранять проблему.

Женщина поверила аферисту и отправилась к ближайшему электронному терминалу. Часть средств она перевела в один день, остальное — на следующий. Общая сумма «выручки» мошенников составила 26,5 тысячи рублей.

Позднее тамбовчанка всё-таки позвонила в банк и выяснила, что с её картой всё в порядке. После этого женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники правопорядка разыскивают злоумышленников. Уже удалось выяснить, что номер телефона мошенника зарегистрирован в Курганской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.