Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За один день в регионе задержали двух мужчин с незарегистрированным оружием В настоящее время по обоим фактам проводится проверка.

За один день в регионе задержали двух мужчин с незарегистрированным оружием

18 декабря 2014, 09:39
За один день в регионе задержали двух мужчин с незарегистрированным оружием
Фото: vestitambov.ru
В настоящее время по обоим фактам проводится проверка.

Днём 16 декабря сотрудники полиции при проведении оперативных мероприятий в селе Бокино задержали 61-летнего жителя посёлка Строитель. Мужчина имел при себе подозрительный пакет. При личном досмотре у него обнаружили самодельное стреляющее устройство «поджигной». Со слов задержанного, он сделал пистолет в августе 2014 года якобы для самообороны, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Оружие сотрудники правопорядка изъяли.

В этот же день в Инжавинском районе сотрудники уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в доме 50-летнего местного жителя оружие. Мужчина хранил незарегистрированный пневматический пистолет ИЖ-53М калибра 4,5 мм, переделанный под малокалиберные патроны, а также 77 патронов калибра 5,6 мм. В полиции он дал признательные показания. Задержанный рассказал, что купил пистолет в 2009 году в одном из дачных посёлков Московской области у неизвестного лица. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».