Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Следователи выясняют причины смерти маленького ребёнка Трагедия произошла накануне в посёлке Дмитриевка Никифоровского района.

Следователи выясняют причины смерти маленького ребёнка

13 января 2015, 14:18
Следователи выясняют причины смерти маленького ребёнка
Фото: torange.ru
Трагедия произошла накануне в посёлке Дмитриевка Никифоровского района.

Утром 10 января в скорую медицинскую помощь по телефону обратилась женщина с сообщением о том, что у её 3-летней дочери поднялась высокая температура. Медики прибыли в дом, расположенный на улице 50 лет ВЛКСМ указанного посёлка. Фельдшер отделения скорой медицинской помощи осмотрела девочку. На тот момент у неё была температура «38,9». Матери предложили проехать с ребёнком в больницу, чтобы его осмотрел педиатр. Однако женщина написала отказ от госпитализации. 12 января девочка скончалась.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Для выяснения причины смерти ребёнка назначили судебно-медицинскую экспертизу. Кроме того, запрашивается характеризующий материал в отношении семьи, где проживала девочка. Сотрудникам правопорядка предстоит установить причины и условия, которые привели к трагедии, а также выяснить, насколько полно и качественно ребенку была оказана медицинская помощь, сообщает следственный комитет.

Алеся РОМАНОВА