Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Курьера, который забирал деньги у обманутых пенсионеров, задержала полиция Молодой человек переводил деньги мошенникам.

Курьера, который забирал деньги у обманутых пенсионеров, задержала полиция

15 января 2015, 15:42
Курьера, который забирал деньги у обманутых пенсионеров, задержала полиция
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Молодой человек переводил деньги мошенникам.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий установили личность курьера, который получал средства от обманутых пожилых людей и переводил их на счета аферистов. Им оказался 24-летний молодой человек. В настоящее время он задержан.

Как рассказал парень полицейским, о том, что является посредником в преступных деяниях, он не знал. Молодой человек пояснил, что разместил объявление о поиске работы в газетах и сети Интернет. В начале декабря прошлого года ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником коллекторской организации, предложил подработку. Он сообщил, что в обязанности сотрудника входит выезд по указанным адресам с целью взыскания денежных средств с граждан, которые якобы имеют задолженности по кредитам, а также дальнейший перевод на указанный счёт. Оплата, по обещанию псевдоработодателя, составляла 10 процентов от суммы перевода. Парень на эти условия согласился. За один месяц он получил деньги от шести обманутых пенсионеров и перевел их преступнику.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что это уже второй курьер, задержанный полицейскими. По аналогичной схеме безработный мужчина совершил 10 подобных переводов. Доказательства его соучастия в преступлениях полицейским удалось собрать. Суд принял решение поместить злоумышленника в следственный изолятор.

В настоящее время сотрудники правопорядка проводят комплекс мероприятий по установлению личности и задержанию организатора преступной схемы.