Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Почтальон из Мучкапского присвоила 400 тысяч рублей, которые должны были пойти на выплату пенсий Эти деньги она потратила на погашение своих просроченных кредитов.

Почтальон из Мучкапского присвоила 400 тысяч рублей, которые должны были пойти на выплату пенсий

15 января 2015, 19:19
Почтальон из Мучкапского присвоила 400 тысяч рублей, которые должны были пойти на выплату пенсий
Фото: ufa-room.ru
Эти деньги она потратила на погашение своих просроченных кредитов.

Как установили полицейские, 3 января почтальон получила для выплаты пенсий 928 166 рублей, а в журнале о получении денег записала, что ей выдали всего 528 166 рублей.

Начальница не заметила обмана, тем более сотрудница работала у них уже не первый год. Похищенные таким образом 400 000 рублей злоумышленница сразу же отдала в банки по своим просроченным кредитам. 

Спустя несколько дней она снова обратилась к начальнице с требованием выдать ей недостающую для выплаты пенсии сумму. Однако та денег не дала, даже несмотря на запись в журнале. Кроме того, он потребовала, чтобы почтальон в ближайшее время разнесла все недостающие пенсии адресатам.

Почтальон решила обратиться в полицию в надежде, что стражи порядка не заметят подвоха и помогут ей довести махинацию до конца. Однако после разбирательства стражи порядка задержали саму заявительницу. После беседы с полицейскими почтальон созналась, что это она сама присвоилf 400 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.