Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские поймали трех кирсановцев, сливавших бензин из чужих авто Злоумышленники сознались в содеянном.

Полицейские поймали трех кирсановцев, сливавших бензин из чужих авто

20 января 2015, 08:43
Полицейские поймали трех кирсановцев, сливавших бензин из чужих авто
Фото: kaluga.bezformata.ru
Злоумышленники сознались в содеянном.

В ходе проведения оперативных мероприятий в Кирсановском районе сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2108. Резкий запах бензина, доносившийся из салона машины, привлек внимание инспекторов. Полицейские незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть и дождались сотрудников уголовного розыска.

Как сообщает региональное УМВД, в ходе досмотра автомобиля в салоне и багажнике стражи порядка нашли канистры с бензином. Водитель 1991 года рождения и два его несовершеннолетних пассажира - 1997 и 1999 годов рождения сознались в краже. Они рассказали, что похитили бензин ночью 17 января в селе Шиновка из автомобиля ВАЗ-2121. Полицейские связались с потерпевшим, который подтвердил факт хищения у него топлива.

Помимо этого задержанные рассказали еще об одном факте. В августе прошлого года в Кирсанове, они также слили 15 литров бензина из автомобиля ВАЗ-2106.

На сегодняшний день решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовного дела по статье 158 УК РФ. Сотрудники уголовного розыска проверяют причастность задержанных граждан к другим подобным преступлениям, совершенным в Кирсановском районе.