Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейский, спровоцировавший серьёзное ДТП, предстанет перед судом Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Жердевскому району уже передали в суд для рассмотрения по существу.

Полицейский, спровоцировавший серьёзное ДТП, предстанет перед судом

29 января 2015, 10:05
Полицейский, спровоцировавший серьёзное ДТП, предстанет перед судом
Фото: bryansktoday.ru
Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Жердевскому району уже передали в суд для рассмотрения по существу.

В следственном комитете сообщили, что днём 24 января текущего года полицейский управлял автомобилем и ехал в направлении города Жердевки по автодороге М6 «Каспий». Во время движения по 20-му километру указанной трассы мужчина не учёл дорожные и метеорологические условия, наличие наледи и снега на проезжей части, выбрал небезопасный скоростной режим. Всё это привело к тому, что он не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с другим автомобилем. В результате аварии пассажир встречного транспортного средства получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В ближайшее время бывший сотрудник полиции ответит перед судом по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».