Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жительница Котовска попалась на классическую уловку мошенников Женщина прямо по телефону сообщила аферисту конфиденциальные данные.

Жительница Котовска попалась на классическую уловку мошенников

4 февраля 2015, 09:05
Жительница Котовска попалась на классическую уловку мошенников
Фото: архив портала ВТамбове
Женщина прямо по телефону сообщила аферисту конфиденциальные данные.

41-летняя жительница Котовска обратилась в полицию 2 февраля. Женщина рассказала, что 31 января на её мобильный телефон поступило сообщение с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована». Испугавшись за свои средства, она перезвонила по указанному в смс номеру телефона. На другом конце трубки мужчина представился Михаилом, сотрудником банка. Злоумышленник сказал женщине, что её карту заблокировали мошенники. Он обещал сразу же помочь женщине, если она сообщит номер и пин-код карточки. Не подозревая корыстного умысла афериста, потерпевшая выполнила его указания. Спустя некоторое время, средства в сумме 29 тысяч 980 рублей были списаны и переведены на неизвестный электронный счёт.

Позже женщина обратилась в банк и выяснила, что с её картой всё в порядке. После этого она сообщила о случившемся в полицию. В настоящее время сотрудники правопорядка разыскивают злоумышленника.