Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Следственный комитет возбудил уголовное дело после сюжета по телевидению Один из федеральных каналов показал репортаж о 10-летнем мальчике, нуждающемся в жилье и о бездействии администрации.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после сюжета по телевидению

6 февраля 2015, 15:43
Следственный комитет возбудил уголовное дело после сюжета по телевидению
Фото: u-f.ru
Один из федеральных каналов показал репортаж о 10-летнем мальчике, нуждающемся в жилье и о бездействии администрации.

Сюжет вышел в эфир 6 февраля. В этот же день, то есть сегодня, возбуждено уголовное дело. В репортаже о 10-летнем мальчике, который болен первичным иммунодефицитом, указано, что мама ребенка неоднократно обращалась в администрацию города с просьбой предоставить ей и ее больному ребенку жилье, так как собственная жилплощадь непригодна для проживания. Однако все время женщина получала отказ. Более того, в декабре прошедшего года суд обязал предоставить жилье вне очереди.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по информации СМИ по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда). Как сообщает СУ СК России по Тамбовской области, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление конкретных должностных лиц администрации города Тамбова, а также иных обстоятельств произошедшего.