Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В области осудили двух мужчин за жестокое убийство собутыльников Внушительный срок им предстоит отбыть в исправительной колонии строгого режима.

В области осудили двух мужчин за жестокое убийство собутыльников

7 февраля 2015, 18:00
В области осудили двух мужчин за жестокое убийство собутыльников
Фото: golos.md
Внушительный срок им предстоит отбыть в исправительной колонии строгого режима.

Преступление произошло в ноябре 2013 года в посёлке Сосновка. 28-летний и 29-летний молодые люди пришли в гости к 41-летней женщине. С ней находился 53-летний знакомый. В таком составе компания начала распивать алкоголь. В ходе совместного застолья женщина высказала в адрес матери одного из гостей оскорбление. В ответ на это молодые люди принялись избивать хозяйку дома. Кроме того, 28-летний мужчина взял топор и несколько раз ударил её знакомого по затылку, а 29-летний-мужчина нанёс обидчице несколько ударов металлическим дуршлагом в височную часть головы. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте, сообщает следственный комитет.

Суд признал мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, ж» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц», и назначил обоим наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.