Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В погоне за пьяным водителем автоинспекторам пришлось применить табельное оружие Мужчина проехал с пробитым колесом несколько километров.

В погоне за пьяным водителем автоинспекторам пришлось применить табельное оружие

17 февраля 2015, 15:44
В погоне за пьяным водителем автоинспекторам пришлось применить табельное оружие
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
Мужчина проехал с пробитым колесом несколько километров.

В ходе проведения очередного рейда в ночь с 14 на 15 февраля сотрудники ГИБДД попытались остановить на улице Рылеева автомобиль Bogdan. Водитель требование автоинспекторов проигнорировал и попытался скрыться от преследования.

В сообщении пресс-службы регионального УГИБДД отмечается, что несколько экипажей ДПС вытеснили водителя за пределы города и применили табельное оружие на автодороге «Тамбов-Шацк» в отсутствии других транспортных средств, вдали от жилых домов.

С пробитым колесом мужчина доехал до 14 километра указанной трассы. В этом месте дорога была перекрыта большегрузным транспортом. Водителя задержали и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, несколько лет назад его ограничили в праве управления транспортными средствами по медицинским показаниям.

Напомним, всего в ходе проведённого рейда сотрудники ГИБДД отстранили от управления 53 нетрезвых водителя.

Отметим, за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде лишения права управления сроком от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей.