Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Благодаря системе «Безопасный город» полицейские раскрыли 90 преступлений Также с её помощью они выявили почти 300 административных правонарушений.

Благодаря системе «Безопасный город» полицейские раскрыли 90 преступлений

5 марта 2015, 08:11
Благодаря системе «Безопасный город» полицейские раскрыли 90 преступлений
Фото: oreninform.ru
Также с её помощью они выявили почти 300 административных правонарушений.

Напомним, что комплекс «Безопасный город» предполагает установку камер видеонаблюдения в общественных местах. В прошлом году вслед за Тамбовом и Мичуринском он был запущен в Котовске. Всего же на территории региона установлено более 9 тысяч видеокамер.

Об усовершенствовании аппаратно-программных комплексов «Безопасный город» шла речь на заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое накануне состоялось в областном центре.

Помимо этого, большой вклад в дело по охране общественного порядка внесли и тамбовские дружинники. В прошлом году с их помощью полицейским удалось раскрыть 19 преступлений и выявить 317 административных правонарушений.

В настоящее время на территории Тамбовской области насчитывается 36 народных дружин. Их общая численность - 625 человек. Взаимодействие общественности и органов правопорядка доказало свою эффективность и подобную практику необходимо продолжить. К такому выводу пришли участники заседания.