
Директор аэропорта Ноябрьска и его заместитель обвиняются в коммерческом подкупе. Как сообщает СУ СК РФ по ЯНАО, в 2025 году директор аэропорта через своего заместителя вымогал у представителей подрядных организаций финансовые средства за подписание и беспрепятственное выполнение контрактов на осуществление работ в аэропорту. За помощь в заключении договора на ремонт систем теплоснабжения и водоснабжения с одной из подрядных фирм обвиняемые запросили 1 млн рублей. Во время передачи денежных средств обвиняемые были арестованы.
Кроме того, директор филиала получил от представителя другой компании коммерческий подкуп в размере 100 000 рублей под предлогом оплаты ремонта служебного автомобиля, за обещание лояльного отношения и приоритетного заключения контрактов в будущем.
Расследование дела завершено, следователи проделали значительную работу по сбору и закреплению улик, – отметили в СК. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Первоисточник








