
В минувшую ночь системы противовоздушной обороны уничтожили 660 украинских дронов. В результате этих атак были зафиксированы повреждения линий электропередачи в Тульской, Запорожской и Херсонской областях.
«Ночью дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 660 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Калужской, Липецкой, Ростовской, Воронежской, Тульской, Рязанской, Астраханской областей, Московского региона, Республики Крым, а также над акваториями Черного и Азовского морей», – проинформировало Министерство обороны РФ.
По информации губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, за ночь в регионе сбили 84 БПЛА. «В Щекинском районе поврежден частный жилой дом, в результате чего пострадала женщина», – сообщил глава региона. Также во время ночной атаки были зафиксированы повреждения на линии электроснабжения на одном из промышленных объектов в Новомосковске.
В Запорожской области аварийные отключения электричества затронули большую часть региона. «Критическая инфраструктура функционирует в обычном режиме. Энергетики работают над восстановлением стабильного электроснабжения», – отметил губернатор Евгений Балицкий.
Частично или полностью без света остались все округа Херсонской области. «Энергетики и аварийные службы уже находятся на местах и делают всё возможное, чтобы как можно быстрее восстановить электричество в наших домах», – сообщил глава региона Владимир Сальдо.
Кроме того, ночью Росавиация из соображений безопасности ввела ограничения на работу аэропортов в Калуге, Нижнем Новгороде, Саратове, Пензе, Пскове, Иваново и Ярославле.
Первоисточник







