
В польском городе Скаржиско-Каменна произошел инцидент с пожаром на заводе, занимающемся производством беспилотников. Продукция этого предприятия используется, в том числе, для нужд украинских вооруженных сил. Правоохранительные органы и специальные службы начали расследование происшествия, рассматривается версия о возможном умышленном поджоге.
Пожар случился на заводе WB Electronics, который является крупнейшей частной оружейной компанией в Польше. Возгорание было быстро потушено, сообщил представитель государственной пожарной службы Рафал Мацейчак, о чем информирует РИА «Новости». По его словам, процесс тушения занял менее двух часов. Пожарные отключили электричество в одном из производственных помещений и применили систему удаления дыма.
Представитель местной полиции Анна Славиньская отметила, что правоохранительные органы работают на месте происшествия, и одной из возможных причин возгорания может быть поджог.
К расследованию инцидента подключились польские специальные службы, которые относятся к произошедшему с большой серьезностью, сообщил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Яцек Добжиньский.
Первоисточник







