
Силы ПВО за ночь ликвидировали 213 украинских дронов в 13 российских регионах, сообщает Минобороны России.
По данным ведомства, воздушные цели были уничтожены над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областями, Краснодарским краем, Московским регионом и Крымом, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
В Славянске-на-Кубани один человек погиб в результате падения обломков БПЛА, несколько домов получили повреждения, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Более того, в городе произошло возгорание на территории нефтеперерабатывающего завода, повреждены линии электропередачи и газопровод. На месте происшествий работают оперативные и специальные службы. Еще один человек пострадал в хуторе Трудобеликовском Красноармейского района, где обломки БПЛА нанесли урон нескольким частным домам. Пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь без госпитализации.
В Ростовской области во время отражения воздушной атаки 20 дронов были нейтрализованы в городах Гуково, Каменске-Шахтинском и Новошахтинске, а также в шести районах региона, уточнил губернатор Юрий Слюсарь. Предварительно, пострадавших и разрушений нет.
Вечером и ночью на подходе к Москве были сбиты четыре беспилотника, сообщил мэр Сергей Собянин.
В Ивановской области обломки БПЛА упали на окраине города Родники, информировал региональный оперштаб утром в воскресенье. В результате инцидента были выбиты стекла в нескольких квартирах многоквартирного дома. На месте происшествия работают оперативные службы. Минобороны о сбитии вражеских дронов над Ивановской областью не сообщало.
Первоисточник







