
В Башкирии произошла дорожная авария с участием автомобиля скорой помощи и легкового автомобиля. В результате инцидента пострадали пять человек. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
Авария случилась в городе Октябрьском, на пересечении улиц Ленина и Кортунова. Автомобиль скорой помощи, который двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, столкнулся с легковым автомобилем на перекрестке. Вследствие удара машина скорой помощи перевернулась на бок и проехала несколько метров по дороге.
Во время ДТП в карете скорой помощи находились пять человек: водитель, два фельдшера, пациент и сопровождающий. По предварительным данным, все они получили травмы.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и другие службы экстренной помощи. Устанавливаются причины аварии.
Первоисточник