
В Ярославле был арестован гражданин России, который намеревался совершить теракт в синагоге и затем уехать в Сирию. Об этом информирует Центр общественных связей ФСБ.
«Под руководством и в сотрудничестве с куратором, террорист приобрел необходимые компоненты и химические вещества для создания бутылок с зажигательной смесью. В дальнейшем он планировал провести атаку на еврейское учреждение в Ярославле, используя самодельное зажигательное устройство», – указано в сообщении.
Злоумышленник предполагал укрыться в Сирии после осуществления преступления и присоединиться к международной террористической организации.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 (подготовка к террористическому акту), ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности организации, признанной террористической на территории РФ) УК РФ.
Первоисточник







