В Кабардино-Балкарии арестованы 11 членов террористической группы

В Кабардино-Балкарии задержали 11 членов террористической организации

В Кабардино-Балкарии задержаны 11 членов международной террористической организации (МТО). Об этом информирует Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России.

«В Зольском районе Кабардино-Балкарской Республики задержаны 11 членов террористической ячейки одной из МТО, которые пропагандировали радикальные идеи и осуществляли насильственные действия против граждан, не разделяющих их взгляды», – указано в сообщении.

Указывается, что задержания проводились совместно с работниками региональных подразделений МВД России по КБР и Республике Адыгея.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 205.5 («Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации») УК РФ.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов