В Мордовии разоблачены пособники украинских спецслужб: кто они?

В Мордовии задержали пособников украинских спецслужб

В Мордовии была задержана группа россиян, которые обеспечивали функционирование сим-боксов для украинской разведки. Об этом информировал Центр общественных связей ФСБ.

«Федеральная служба безопасности пресекла на территории Республики Мордовия незаконную деятельность организованной группы, состоящей из граждан России, которые были вовлечены в обеспечение скрытого использования sim-боксов в интересах украинской военной разведки», – подчеркнули в ФСБ.

Уточняется, что один из организаторов непосредственно взаимодействовал с украинской военной разведкой. Он предоставлял участникам группы серые сим-карты и сим-боксы.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 274.3 УК РФ (незаконное использование абонентского терминала для пропуска трафика или виртуальной телефонной станции, совершенное организованной группой) и ст. 275 УК РФ (государственная измена).

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов