
В Подмосковье украинский дрон ударил по жилому дому. В результате инцидента получили травмы четыре человека, шестимесячный ребенок позже скончался. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Во время ночной атаки беспилотник упал на частный дом в Егорьевске. Под обломками оказались люди. Спасатели быстро извлекли двоих взрослых и двоих детей.
«К сожалению, шестимесячный ребенок скончался по пути в больницу. Пострадавшие были госпитализированы, медики предоставляют им всю необходимую помощь. Выражаю соболезнования семье и близким погибшего малыша. Мы окажем всю необходимую поддержку», – написал глава региона в «Макс».
Кроме того, в Дубне пострадало административное здание. В деревне Фатеево Павлово-Посадского округа беспилотник упал на частный дом. По предварительным данным, никто не пострадал.
Всего за ночь системы ПВО сбили 60 беспилотников в Домодедово, Чехове, Дубне, Кашире, Воскресенске, Павловском Посаде, Одинцово, Бронницах, Раменском, Ступино, Коломне и Егорьевске.
«Продолжается обследование территорий и устранение последствий атаки. Будем держать в курсе», – отметил губернатор.
Первоисточник







