Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Моршанске самая высокая скорость скачивания из интернета во всей стране Именно этот город с населением всего в 40 тысяч человек сумел опередить даже Санкт-Петербург и Москву.

В Моршанске самая высокая скорость скачивания из интернета во всей стране

27 июля 2015, 12:29
В Моршанске самая высокая скорость скачивания из интернета во всей стране
Фото: netindex.com
Именно этот город с населением всего в 40 тысяч человек сумел опередить даже Санкт-Петербург и Москву.

Международная компания Ookla, специализирующаяся на диагностике интернет-сетей, составила рейтинг всех городов нашей страны по качеству связи. Исследование проводилось по двум параметрам: скорость интернета и скорость скачивания.

По результатам этого исследования, первую строчку по самому скоростному скачиванию из интернета занимает город Моршанск в Тамбовской области. Там максимальная скорость скачивания составляет 113, 47 мегабита в секунду. Второе и третье места остались также за малыми городами России – Чернушкой (Пермский край) и Сосновоборском (Красноярский край).

В списке городов с самым дешевым и скоростным интернетом лидером оказался Санкт-Петербург. Второе и третье места за Москвой и Екатеринбургом соответственно. Но по скорости скачивания мегаполисы не попали далее в первую сотню городов.

В целом же по качеству интернет-покрытия Россия расположилась на 37 месте. Тройку лидеров в мировом рейтинге заняли Сингапур, Гонконг и Япония. Если это утешит соотечественников, Германия, Израиль и Великобритания не далеко убежали от нашей страны. Компания Ookla присудила им 31, 32 и 33 места соответственно.

Фото: netindex.com