Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов расположился в середине рейтинга читаемости региональных интернет-СМИ Чаще всего местные жители посещают современный городской портал ВТамбове.

Тамбов расположился в середине рейтинга читаемости региональных интернет-СМИ

20 ноября 2015, 10:50
Тамбов расположился в середине рейтинга читаемости региональных интернет-СМИ
Фото: rulove.ru
Чаще всего местные жители посещают современный городской портал ВТамбове.

Информационно-новостной портал KazanFirst, который является одним из ведущих электронных СМИ в Республике Татарстан, с завидной периодичностью изучает российский медиа-рынок. На этот раз ресурс составил рейтинг читаемости региональных интернет-СМИ, опираясь на статистические данные LiveInternet.

Столицы республик, административные центры краёв, областей и округов распределялись в рейтинге по одному критерию - индексу читаемости местных новостных порталов. Он рассчитывается как соотношение общего числа посетителей электронного ресурса за месяц к численности населения. А сервис LiveInternet как раз позволяет увидеть количество посетителей, заходивших на тот или иной сайт из конкретного города.

В рейтинге городов России, лидирующих по читаемости региональных интернет-СМИ, первое место досталось Ханты-Мансийску. На 2 и 3 позиции расположились Екатеринбург и Калининград соответственно.

Всего в списке числятся 79 городов. Тамбов расположился на 35-й позиции. В октябре областной центр набрал индекс читаемости 0,582 единицы. При этом при численности населения 281 348 жителей суммарное количество посетителей трех самых читаемых региональных интернет-СМИ составило 284 972 человека.

Наши ближайшие соседи — Липецк, Воронеж и Рязань — заняли 14, 29 и 34 места соответственно. Москва оказалась в самом «хвосте» рейтинга — на 73 позиции. Санкт-Петербург занял 27 место.

Чаще всего тамбовчане обращаются к многофункциональному порталу ВТамбове. В октябре ресурс посетило 104 582 пользователя. На втором месте расположилась «Комсомольская правда» с результатом 40 758 посетителей за месяц, на третьем — сайт ТК «Новый век», на который заглянуло 20 500 местных жителей.

Для справки:

Портал ВТамбове был запущен в августе 2011 года. С того момента претерпел множество изменений как внешне, так и функционально. Лидерские позиции ресурс удерживает уже более трёх лет. Сайт имеет также мобильную версию. А в прошлом году портал ВТамбове запустил собственный почтовый сервис. Теперь все пользователи, зарегистрированные на сайте, автоматически получили свои уникальные адреса с красивым доменом @vtambove.

В настоящий момент аудитория портала ВТамбове – более 10 000 уникальных пользователей в день. Ежедневно на главной странице портала размещаются региональные и федеральные новости, интервью, обзоры, фоторепортажи, актуальные проекты, новости компаний нашего региона, афиша предстоящих событий, популярные объявления, финансовые показатели, лучшие выдержки из блогосферы и фотографии наших пользователей.

Ежемесячно ресурс посещают более 100 000 человек, проживающих на территории Тамбова и области. Всего же порядка 176 000 людей заходят на портал за месяц.