Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Хочешь стать миллионером? Сделай сайт для минкультуры РФ Авторы проекта смогут получить 250 миллионов рублей.

Хочешь стать миллионером? Сделай сайт для минкультуры РФ

26 ноября 2011, 10:40
Хочешь стать миллионером? Сделай сайт для минкультуры РФ
Авторы проекта смогут получить 250 миллионов рублей.

Министерство культуры готово предложить четверть миллиарда рублей за организацию сайта о наследии и традициях России. В заявке федерального ведомства указывается, что новый портал должен повествовать о неких 25-ти этапах развития РФ, проиллюстрированных яркими и четкими фотографиями событий и исторических памятников, а также занимательными тестами для посетителей.

Авторы проекта должны предусмотреть, чтобы сайт за 250 миллионов бюджетных рублей устойчиво работал, даже если на него одновременно зайдут аж … три сотни посетителей.

Подрядчика, предложившего лучшую концепцию, выберут уже 7 декабря. Сайт предполагается запустить в начале следующего года. Информация о нем, согласно техническому заданию, будет интегрирована в социальные сети — Facebook, VKontakte, Twitter, версии сайта будут изданы в форматах для смартфонов и планшетников.

В качестве пояснения, почему этот выход для минкульта должен стоить именно 250 млн рублей, специалисты ведомства указывают, что авторам сайта придется проделать большую работу. В частности, подрядчикам будет необходимо разделить всю историю страны на 25 этапов, написать о них информацию емкостью от 1 тысячи до 4 тысяч знаков, и снабдить эту информацию фотографиями исторических памятников, относящихся к той или иной эпохе.

Чтобы посетители не скучали, авторы сайта должны предложить им еще и ряд занимательных тестов по истории страны, сообщает «Фонтанка.ru».