Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Хакер из Уварово получил 2,5 года условно за попытку взломать сайты двух Министерств Кроме того, мужчине придётся заплатить штраф.

Хакер из Уварово получил 2,5 года условно за попытку взломать сайты двух Министерств

26 октября 2017, 19:01
Хакер из Уварово получил 2,5 года условно за попытку взломать сайты двух Министерств
Фото: pobeda26.ru
Кроме того, мужчине придётся заплатить штраф.

Как установлено судом, 32-летний житель Уварово в 2016 году работал инженером-программистом в одном из предприятий региона. Он использовал компьютерную программу, предназначенную для нейтрализации средств защиты и получения доступа к компьютерной информации, размещённой на удаленных веб-серверах, а также для её последующего несанкционированного блокирования и уничтожения.

Хакера уличили в попытке взлома сайтов, принадлежащих Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству образования и науки Российской Федерации, а также при попытке взлома почтового ящика, принадлежащего правительству Саратовской области.

32-летнего жителя Уварово суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ (использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированного блокирования, уничтожения компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации).

Учитывая мнение государственного обвинителя, личность подсудимого и обстоятельства совершенного им преступления, суд приговорил его к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в 25 тысяч рублей.