Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Зимнее время вернут. Если за него проголосуют россияне В интернете появился сайт под названием «переводчасов.рф». На нем можно проголосовать за возвращение зимнего времени в России.

Зимнее время вернут. Если за него проголосуют россияне

16 февраля 2012, 12:36
Зимнее время вернут. Если за него проголосуют россияне
В интернете появился сайт под названием «переводчасов.рф». На нем можно проголосовать за возвращение зимнего времени в России.

В Госдуму может быть внесен законопроект о возвращении зимнего времени. Разработать соответствующие поправки готов депутат Госдумы от «Единой России» Роберт Шлегель, в том случае если эта инициатива наберет в интернете 100 тыс. сторонников. Об этом сам депутат рассказал «Известиям».

Для замера уровня поддержки идеи Шлегель зарегистрировал сайт «переводчасов.рф». Посетители должны ответить на вопрос «Поддерживаете ли вы идею возвращения перехода на зимнее время?». На момент написания новости свое мнение выразили всего 1399 человек.

Возможность граждан влиять на вносимые в Думу законы не оформлена законодательно, однако подобная инициатива уже была поддержана на высшем уровне.

Первым с идеей обязать парламент рассматривать те инициативы, под которыми подписались 10 тыс. человек, в конце прошлого года выступил как раз Шлегель, который теперь хочет апробировать подобную процедуру.

Перевод часов на зимнее время был отменен в России в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева. «Мы действительно привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов, и все по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм человеческий, всех это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», — аргументировал тогда Медведев.