Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Интеренет-провокаторов привлекут к уголовной ответственности Питерские милиционеры пообещали привлекать к уголовной ответственности распространителей информации о несанкционированных акциях в Интернете. Следить за этим будет центр по борьбе с экстремизмом.

Интеренет-провокаторов привлекут к уголовной ответственности

17 декабря 2010, 15:51
Интеренет-провокаторов привлекут к уголовной ответственности
Питерские милиционеры пообещали привлекать к уголовной ответственности распространителей информации о несанкционированных акциях в Интернете. Следить за этим будет центр по борьбе с экстремизмом.

Рассылка электронных сообщений в одночасье может стать уголовным преступлением, а не административным, передает «Интерфакс». МВД и ФСБ найдут в Интернете конкретных лиц, которые призывают выходить на уличные акции и призовут их к ответу, пообещал глава центра «Э» по Санкт-Петербургу Михаил Ильин. Радиостанция "Эхо Москвы" отмечает, что сотрудников этого подразделения неформальная молодежь не раз критиковала за пренебрежение к законам. Между тем, милиционеры объяснили, что люди, которые рассылали сообщения от имени кавказских диаспор, на самом деле к этому не имеют никакого отношения. «Их почтовые ящики вскрыли, и под их именем все рассыпалось». По словам Михаила Ильина уже появились сведения о возможных инцидентах в ближайшую субботу, но всех организаторов подобных акций также привлекут к уголовной ответственности. Между тем в социальной сети «ВКонтакте» уже появилась закрытая группа, в которой от имени выходцев с Кавказа раздаются призывы придти в выходные на Манежную площадь в Москве и даже принести с собой оружие. Но, по мнению экспертов, в электронной рассылке будет непросто найти слова, за которые ее авторов удастся привлечь к уголовной статье.