Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Каждый второй россиянин играет в компьютерные игры При чём для этих целей многие используют не только компьютеры, но и мобильные телефоны.

Каждый второй россиянин играет в компьютерные игры

21 июля 2013, 11:03
Каждый второй россиянин играет в компьютерные игры
Фото: 062.ua
При чём для этих целей многие используют не только компьютеры, но и мобильные телефоны.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром". В список наиболее популярных также попали игры в интернете, а также на смартфоне или мобильном телефоне.

Компьютерными играми, как показало исследование, увлекаются 25 процентов опрошенных, еще 15 процентов предпочитают интернет-игры (обычно в эту категорию входят так называемые браузерные игры). Почти такое же количество людей - 14 процентов - играют в игры на мобильном устройстве, при этом игровыми приставками увлекаются лишь 3 процента опрошенных. Таким образом, в общей сложности 57 процентов россиян предпочитают виртуальные развлечения, пишет "Российская газета".

Среди "офлайновых" игр на первом месте по популярности оказались карточные (15 процентов), а также шашки (10 процентов), шахматы (10 процентов), домино (8 процентов), нарды (7 процентов), лото (7 процентов) и пасьянсы (5 процентов). 41 процент опрошенных признались, что не играют ни в какие игры, а меньше одного процента заявили, что предпочитают казино.

Напомним, что сегодня в Госдуму был направлен законопроект, предусматривающий блокировку доступа к сайтам с азартными играми.