Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Россия не вошла в топ стран с самым быстрым доступом в Интернет Среди лидеров по скоростному трафику оказались всего 10 стран.

Россия не вошла в топ стран с самым быстрым доступом в Интернет

3 августа 2013, 13:52
Россия не вошла в топ стран с самым быстрым доступом в Интернет
Фото: liveinternet.ru
Среди лидеров по скоростному трафику оказались всего 10 стран.

Компания Akamai Technologies составила свой рейтинг стран с самым быстрым доступом во всемирную паутину. Именно эта фирма на сегодняшний день считается крупнейшим мировым провайдером услуг для сети.

По итогам первого квартала текущего года Республика Корея продолжает возглавлять список стран с самым скоростным доступом в Интернет. Средний показатель здесь составляет 14,2 мегабита в секунду, что на 1,5% выше, чем в четвертом квартале прошлого года.

В первую десятку стран с самым быстрым Интернетом также входят Япония, Гонконг, Швейцария, Нидерланды, Латвия, Чехия, Швеция, США и Дания. При этом, как отмечают местные СМИ, средняя скорость интернет-соединений в мире впервые превысила 3 мегабита в секунду.

Инфографика: statista.com

Согласно данным той же Akamai Technologies, Швейцария занимает первое место в мире по числу пользователей, подключенных к широкополосному Интернету со скоростью выше 4 мегабита в секунду (88% пользователей). Второе место принадлежит Южной Корее (87%), на третьей позиции находятся Нидерланды (84%), пишет ИТАР-ТАСС.