Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Испании за пиратские ссылки сажают на 6 лет в тюрьму Такое ужесточение наказания за нарушение авторских прав и содержание пиратских материалов является частью реформы уголовного кодекса.

В Испании за пиратские ссылки сажают на 6 лет в тюрьму

22 сентября 2013, 10:31
В Испании за пиратские ссылки сажают на 6 лет в тюрьму
Фото: РИА Новости
Такое ужесточение наказания за нарушение авторских прав и содержание пиратских материалов является частью реформы уголовного кодекса.

 Владельцы испанских интернет-сайтов, содержащих ссылки на пиратские материалы, могут получить до 6 лет тюрьмы, сообщает новостное агентство EFE.

По словам министра юстиции Испании Альберто Руис-Гальярдона, новые поправки в УК являются балансом между защитой авторских прав и технологиями. Пользователи незаконных интернет-ресурсов, в свою очередь, не будут нести никакого наказания за скачивание и использование пиратского материала.

Как заявила так называемая «Коалиция создателей» , в которую входят федерация кинематографа Испании, ассоциация продюсеров Испании и другие организации, призвала правительство продолжать предпринимать действия по обеспечению защиты владельцев интеллектуальной собственности, пишет РИА Новости. По данным коалиции, в 2012 году в Испании было незаконно скачено более 2 миллиардов песен, более 536 миллионов видеофильмов, более 226 миллионов книг и 168 миллионов видеоигр.