Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Маленьких тамбовчан можно записать в детский сад через интернет Такую возможность жителям области предоставляет портал госуслуг.

Маленьких тамбовчан можно записать в детский сад через интернет

17 февраля 2014, 18:02
Маленьких тамбовчан можно записать в детский сад через интернет
Фото: портал ВТамбове
Такую возможность жителям области предоставляет портал госуслуг.

Раньше такая услуга была доступна лишь жителям областного центра. Теперь воспользоваться ей смогут даже в самых отдаленных уголках области. Чтобы оформить ребенка в детский сад через портал госуслуг, в первую очередь необходимо зарегистрироваться на нем. Из перечня онлайн-сервисов выбрать «прием заявления, постановка на учет и зачисление детей в детские сады» и заполнить заявку.

С помощью электронной услуги тамбовчане могут также перевести ребенка из одного дошкольного учреждения в другое. Если вдруг не окажется свободного места в выбранном детсаду, то система предложит соседнее учреждение, расположенное в шаговой доступности. Для тех жителей области, кто пока не пользуется электронными услугами, могут по-прежнему записать ребенка в детский сад «по-старинке», отмечают в Управлении образования и науки области.

По данным пресс-службы обладминистрации, ежедневно на портал госуслуг заходят несколько сотен тамбовчан. Только в январе его посетили порядка 10 тысяч человек. На сегодняшний день на ресурсе есть сведения о 1997 услугах.