Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Работу студента ТГТУ оценили видные IT-специалисты Молодой человек принял участие в XVI Национальном форуме информационной безопасности.

Работу студента ТГТУ оценили видные IT-специалисты

10 марта 2014, 19:40
Работу студента ТГТУ оценили видные IT-специалисты
Фото: Инфофорум
Молодой человек принял участие в XVI Национальном форуме информационной безопасности.

Это крупнейшее в России мероприятие в IT-сфере. Тамбов на нем представлял студент Института автоматики и информационных технологий ТГТУ Александр Минаев. Его проект был отмечен дипломом премии «Новое поколение» в номинации «Студент года». Награда присуждается лучшим студентам российских вузов, обучающимся по профильной специальности, за отличные показатели в учебе и участие в исследовательской и научной работе в области информационной безопасности.

Александр Минаев, студент Института автоматики и информационных технологий ТГТУ:

Я ездил туда представлять свой проект по защите от несанкционированного доступа к информации, которая находится на съемных носителях, в том числе на тех, которые включаются по USB-порту. Ну то есть на флэшках, съемных дисках и так далее.

«Инфофорум-2014» проходит ежегодно. На него съезжаются специалисты из большинства регионов России, а также стран Европы, Азии и Америки. Вместе они обсуждают проблемы информационной безопасности и развития информационного общества в нашей стране.

Фото: Инфофорум, ТГТУ