Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский «Вечный огонь» опутает сеть Wi-Fi Беспроводной бесплатный Интернет расширит зону покрытия уже к лету.

Тамбовский «Вечный огонь» опутает сеть Wi-Fi

11 апреля 2014, 18:31
Тамбовский «Вечный огонь» опутает сеть Wi-Fi
Фото: портал ВТамбове
Беспроводной бесплатный Интернет расширит зону покрытия уже к лету.

Из государственных учреждении беспроводная сеть имеется в Многофункциональном центре, городской клинической больнице №3, родильном отделении горбольницы №2, а также на Станции переливания крови. Также, по данным городской администрации, поймать бесплатный Wi-Fi можно на привокзальной площади, в ЛА «В Радужном».

С некоторых пор найти беспроводной интернет можно и на улице — зоны свободного доступа в сеть имеются в cквере имени Зои Космодемьянской, на Площади музыки, в Городском парке культуры и отдыха и парке Победы. По-прежнему подключиться к Wi-Fi можно на всех «умных остановках». Их на сегодняшний день в городе 24.

В этом году чиновники планируют расширить зону Wi-Fi в Тамбове. Есть идеи сделать доступной беспроводную сеть на Набережной, в районе горнолыжного спуска по улице Мичуринской, на Соборной площади у мемориального комплекса «Вечный огонь» и в пляжной зоне Ласковского карьера. На радость любителей всемирной паутины могут появится передатчики Wi-Fi и в троллейбусах. Тестирование соответствующего оборудования пройдет уже в мае. Обещают, что беспроводная сеть появится еще в ряде общественных зданий.