Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
4G от Yota: коннект в пару кликов Портал ВТамбове решил проверить, как работает сеть четвертого поколения от нового провайдера на тамбовском рынке.

4G от Yota: коннект в пару кликов

24 июля 2014, 10:04
4G от Yota: коннект в пару кликов
Фото: портал ВТамбове
Портал ВТамбове решил проверить, как работает сеть четвертого поколения от нового провайдера на тамбовском рынке.

Не так давно компания Yota запустила в нашем городе сеть 4G. Вооружившись Wi-Fi модемом, редакция ресурса устроила ему настоящую проверку. Можно считать, что с нами устройство прошло огонь, воду и социальные сети.

Для начала стоит рассказать про сам продукт. Это довольно компактный модем с сим-картой. Без коробки его запросто можно положить в карман — он немногим больше зажигалки.

Принцип работы до безобразия прост — вставляете один раз сим-карточку внутрь устройства.

Затем подключаете модем к компьютеру через стандартный USB-разъем. Загорелся голубой человечек — значит коннект удался! Добро пожаловать в мир интернета!

Далее ваш компьютер должен автоматически увидеть сеть.

Подключение проходит быстро и просто.

Но это не просто 4G-модем. С его помощью можно подключиться к интернету сразу на нескольких устройствах. Портал ВТамбове проверил — модем «раздал» интернет одновременно на несколько гаджетов.

В здании с железобетонными стенами у модема не возникло проблем — сигнал проходил достаточно хорошо. Не исключено, что пока мы тестировали устройство в одном кабинете, к нашему интернету присоединилось еще парочка человек. По уровню скорости «нелегалов» мы не заметили.

Немаловажное в интернете это скорость. Включаем тест … и узнаем, что скорость модем показывает вполне приличную — 7 мегабит в секунду. Довольно неплохо для такого компактного устройства.

Ну и когда у нас появилась возможность бороздить просторы интернета, мы не могли не проверить, как загружается наш портал. Браузер открыл ресурс быстро и во всей красе. Новости, блоги, фотографии, разделы Справка и Афиша — все открывается без проблем.

Многие любят смотреть кино онлайн. Мы не рискнули — рабочий день в редакции был бы под угрозой срыва. Ограничились просмотром передачи «Сегодня в Тамбове». Видео не подвисало и не стопорилось.

Преимущество всех таких модемов — компактность и мобильность. В такую отличную погоду мы покинули стены офиса и решили проверить качество работы модема Yota на свежем воздухе. Модератор портала ВТамбове без проблем смогут загрузить все наши новости в социальные сети.