Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты ТГУ имени Г.Р. Державина приняли участие в «Международной школе по медиакультуре и блогингу» Насыщенная программа ждала тамбовскую делегацию в городе Белые Столбы под Москвой.

Студенты ТГУ имени Г.Р. Державина приняли участие в «Международной школе по медиакультуре и блогингу»

14 сентября 2014, 15:41
Студенты ТГУ имени Г.Р. Державина приняли участие в «Международной школе по медиакультуре и блогингу»
Фото: tsutmb.ru
Насыщенная программа ждала тамбовскую делегацию в городе Белые Столбы под Москвой.

Студенты-культурологи под руководством заведующего лабораторией Владимира Жилкина посетили Государственный фонд кинофильмов РФ. Поездка осуществлялась в рамках реализации мероприятия «Международная школа по медиакультуре и блогингу», включенного в Программу развития студенческих объединений ТГУ, сообщает пресс-служба вуза.

Особо ценным для тамбовских студентов стал мастер-класс по технологии разработки и внедрения медийных продуктов и электронных СМИ. Участникам продемонстрировали методику разработки образовательных порталов, после чего они смогли оценить уже разработанные медийные продукты по принципу логичности и удобства в использовании. Студенты познакомились с интерактивным ресурсом по формированию исторического мышления, который включает в себя текстовую информацию, аудио- и видеоконтент.

После мастер-класса «державинцы» посетили Мультимедиа Арт Музей в Москве, где оценили выставку с использованием новых мультимедийных технологий.

В рамках проходящей в Фестивальном центре Госфильмфонда Российской научной конференции студентам ТГУ представилась уникальная возможность увидеть такие шедевры мирового немого кинематографа как: «Анемичное кино, «Кровь поэта», «Андалузский пес».