Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Интернет-провайдеров могут заставить платить за использование подъездов Этот вопрос обсудили на совещании координационного совета ЖКХ при главе Тамбова.

Интернет-провайдеров могут заставить платить за использование подъездов

19 октября 2014, 11:04
Интернет-провайдеров могут заставить платить за использование подъездов
Фото: faq-life.ru
Этот вопрос обсудили на совещании координационного совета ЖКХ при главе Тамбова.

Сейчас практически в каждом доме есть всемирная паутина. В многоэтажках кабели чаще всего прокладывают через подъезд, там же ставят распределительный щиток. Но не всем нравится, что компании-провайдеры используют общедомовое имущество. Поэтому координационного совета ЖКХ при главе Тамбова решил обсудить, как сделать так, чтобы поставщики услуг связи не хозяйничали в подъездах.

Решать проблему будет специальная рабочая группа. Как сообщает ГТРК «Тамбов», она должна разработать правила для провайдеров, определяющие порядок подключения и эксплуатации кабелей и электрооборудования. Как сказал председатель координационного совета по вопросам ЖКХ при главе города Тамбова Константин Савин, есть вариант ввести для интернет-провайдеров арендную плату за использование общедомового имущества. И эта небольшая сумма должна поступать на счет дома. Как ее потратить, позволят решать жильцам.