Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для тамбовских школьников проведут урок интернет-безопасности Занятие пройдёт в режиме онлайн.

Для тамбовских школьников проведут урок интернет-безопасности

28 октября 2014, 13:01
Для тамбовских школьников проведут урок интернет-безопасности
Фото: ntv.ru
Занятие пройдёт в режиме онлайн.

Завтра, 29 октября, во всех школах области пройдет единый урок безопасности в сети интернет. Занятие рассчитано на полтора часа, что в переводе на язык школьников означает – два полных урока.

Перед школьниками выступят специалисты управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области, представители компании «Дневник.ру», Лиги безопасного Интернета.

Единый урок безопасности в сети интернет задуман как дискуссионная площадка, где учащиеся 10-11-х классов смогут задать вопросы, высказать своё мнение и разработать мини-проект по теме.

Сетевые учителя будут вести трансляцию из Тамбовского института повышения квалификации работников образования. Начнётся урок в 12:00.

Цель урока – обсудить со школьниками актуальные проблемы, связанные с использованием ресурсов сети Интернет, в частности Интерент-зависимость, манипулирование сознанием молодежной аудитории, проблемы общения, связанные с сетевыми коммуникациями, кибер-преступность.

Эксперты в области информационной безопасности разработали специальные методические материалы и видеоролики, которые помогут ребятам разобраться, как правильно реагировать на конкретные ситуации, с которыми им приходиться сталкиваться в реальной жизни, в социальных сетях, при посещении различных сайтов в сети интернет.

Мероприятие организовано Министерством образования и науки РФ, Советом Федерации ФС РФ, управлением образования и науки Тамбовской области и Тамбовским институтом повышения квалификации работников образования при поддержке компании «Дневник.ру».