Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На сайте «Альбомы памяти» разместили более 1 200 материалов Тамбовчане активно делятся фотографиями своих дедов и прадедов.

На сайте «Альбомы памяти» разместили более 1 200 материалов

12 марта 2015, 10:24
На сайте «Альбомы памяти» разместили более 1 200 материалов
Фото: Тамбовская областная библиотека им. Пушкина
Тамбовчане активно делятся фотографиями своих дедов и прадедов.

Напомним, что на сайте «Альбомы памяти» представлены фотографии, на которых отражены лица и события предвоенных и послевоенных лет. Кроме того там размещены кадры, сделанные во время Второй мировой и Великой Отечественной войны.

В 27 библиотеках Тамбовской области открыты центры по сканированию фотографий, писем, документов и открыток 1930-1955 годов. После того как специалисты центра оцифруют принесённые материалы, они размещают их на сайте с описанием.

Акция проходит пол девизом: «Сохраните навсегда!», ведь фотографии станут доступным пользователям интернета, а значит, их увидят миллионы людей во всём мире.

В Тамбове центр сканирования находится на 3 этаже Пушкинской библиотеки, в информационно-сервисном центре. Библиотекари помогут найти данные об участниках Великой Отечественной войны, обратившись к «Книге памяти» Тамбовской области, базе данных «Мемориал» и другим ресурсам.

Адреса пунктов сканирования в библиотеках районов можно найти на сайте проекта.