В Apple сообщили о множестве «совпадений»
12 сентября 2026, 09:08Мобильные телефоныAppleJin4
Старший вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвиак (Greg Joswiak) поделился мнением о конфиденциальности проекта складного телефона, выразив сожаление по поводу утечки соотношения сторон экрана в Интернет.
Apple полагает, что некоторые конкуренты получили доступ к определённым дизайнерским решениям Duo заранее, через цепочки поставок и утечки информации.
Джосвиак откровенно заявил: «Утечки уже дали всем понять, что Apple работает над продуктами со складными экранами. К сожалению, они даже знали о соотношении сторон экрана 1:1,4, и затем произошло множество «совпадений», и многим это соотношение вдруг показалось весьма интересным».

Apple удалось сохранить один из ключевых секретов iPhone Duo — складной дисплей с нанотекстурой. Apple утверждает, что внешний вид складных экранов легко копируется, в то время как технология нанотекстурирования устраняет проблемы, связанные со складкой и неприятными тактильными ощущениями. Это результат многолетних исследований и разработок, и именно это выделяет iPhone Duo среди других складных телефонов на рынке.
Чтобы предотвратить дальнейшие утечки, Apple также использовала для проекта внутреннее кодовое название, не имеющее отношения к продукту.
Напомним, что после премьеры iPhone Duo внимание привлекла не только конструкция первого складного смартфона Apple, но и программная анимация раскрытия. Пользователь Reddit разработал экспериментальное приложение для Galaxy Z Fold8, которое позволяет реализовать необычную анимацию при складывании и раскрытии смартфона.
Samsung провела настоящую атаку на Apple после презентации iPhone Duo — первого складного смартфона компании.
Источники:mydriversМобильные телефоны451 минуту назад
Источник
