Нишевый вариант получит необычно много памяти
28 августа 2026, 00:10Мобильные телефоныDexter0
Bigme представила HiBreak Dual 3 — уникальный Android-смартфон, который сочетает в себе цветной E Ink и съемный экран IPS. Информация о цене и дате начала продаж пока отсутствует, но есть некоторые технические характеристики.

Ключевое преимущество HiBreak Dual 3 — концепция с двумя дисплеями. Основным экраном устройства является цветная панель на основе электронных чернил E Ink. Производитель утверждает, что частота обновления может достигать 85 Гц — это довольно высокий показатель для E Ink. Такой экран в первую очередь предназначен для чтения книг и документов, работы с текстами и других задач, где важен комфорт для глаз и минимальное энергопотребление. Экран E Ink также поддерживает использование стилуса, что позволяет применять смартфон в качестве электронного блокнота для рукописных записей.
Если пользователю захочется пролистать рилсы или поиграть в игры, ему на помощь придет второй экран — IPS, который крепится на магнитах. Он присоединяется к задней панели смартфона с помощью магнитов и соединяется с ним через металлические контакты, которые также обеспечивают питание.
В основе аппаратной платформы HiBreak Dual 3 лежит SoC MediaTek Dimensity 8300. Объем оперативной памяти составляет 12 или 16 ГБ, а встроенной — 256 или 512 ГБ. Смартфон поддерживает сети 5G и одновременную работу с двумя SIM-картами. Из коробки HiBreak Dual 3 будет работать на Android 16.
На данный момент Bigme не раскрыла диагонали и разрешения обоих экранов, емкость аккумулятора, характеристики камеры, размеры и вес устройства. Также неизвестно, будет ли съемный экран входить в стандартный комплект или же продаваться отдельно.
Источники:NotebookcheckМобильные телефоны0Bigme20 минут назад
Источник