GeForce RTX 5090: невероятная мощность, расплавившая кабель в ПК

GeForce RTX 5090 не только плавится сама, но и плавит кабели вокруг

Видеокарты050 минут назад

Пользователь Reddit с ником RareSiren292 сообщил о расплавленной изоляции райзер-кабеля — следствие работы установленной вертикально видеокарты Asus TUF GeForce RTX 5090.

Фото: RareSiren292

Пользователь уточнил, что райзер-кабель был расположен рядом с металлической теплораспределительной плитой видеокарты. В результате постоянного контакта и высокой температуры изоляция расплавилась и частично прилипла к бэкплейту.

Фото: RareSiren292

По мнению участников обсуждения в соответствующей ветке форума, причина заключается не в перегреве самого райзера, а в высокой температуре теплораспределительной пластины GeForce RTX 5090 при длительной нагрузке.

DexterИсточники:RedditVideocardzВидеокарты0Nvidia50 минут назад

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов