Функция появится в октябре
16 сентября 2026, 08:28Мобильные телефоныOppoHonorVivoXiaomiJin2
Альянс Inter-Transfer Alliance сообщил о введении нового технического стандарта Tap to Transfer, который позволит осуществлять передачу файлов между смартфонами Xiaomi, Oppo, Vivo и Honor всего одним прикосновением.
Первые устройства, которые поддерживают этот стандарт, начнут получать обновления системы с середины октября.
Для соединения смартфонов применяется сочетание NFC и прямого P2P-соединения по Wi-Fi. Пользователям достаточно просто коснуться задними панелями двух телефонов, которые поддерживают этот стандарт, и устройства автоматически проведут процедуру подтверждения связи, после чего начнется передача файлов через высокоскоростной канал Wi-Fi.

Поддерживаются фотографии, документы и другие форматы данных, причем для работы функции не потребуется устанавливать дополнительное приложение.
Разработчики подчеркивают, что Tap to Transfer не требует наличия внешней сети и не использует мобильный трафик. Это должно упростить передачу крупных фотографий и видео.
Стандарт был разработан и совместно протестирован техническими командами Xiaomi, Oppo, Vivo и Honor.
Источники:mydriversМобильные телефоны208:28
Источник
