Nvidia уже повышает цены на GeForce RTX 50 перед официальным анонсом

Оптовые цены увеличились на сумму до 800 юаней, и производители уже ограничили поставки на рынок

Видеокарты046 минут назад

Оптовые цены на видеокарты Nvidia GeForce RTX 50 начали подниматься еще до официального повышения, ожидаемого в августе.

Согласно данным отраслевых источников, компания уже уведомила своих партнеров о предстоящем пересмотре цен, однако окончательные условия для каждой модели будут объявлены позже. Тем временем крупнейшие производители видеокарт сократили поставки дистрибьюторам и начали удерживать складские запасы, что привело к дефициту на рынке.

Фото Nvidia/mydrivers

Наибольшее увеличение цен наблюдается у видеокарт GeForce RTX 5070 — их оптовая цена возросла на 800 юаней и составляет 5600–5750 юаней. Стоимость GeForce RTX 5060 Ti с 16 ГБ памяти увеличилась на 600 юаней (до 4400–4550 юаней), версия с 8 ГБ подорожала на 400 юаней (до 3200–3400 юаней), а базовая GeForce RTX 5060 добавила 300 юаней и теперь предлагается по цене 2650–2750 юаней.

Ограничение поставок и рост оптовых цен могут способствовать дальнейшему увеличению цен на видеокарты в рознице. Если Nvidia официально подтвердит новые цены в августе, стоимость устройств для конечных пользователей может вырасти еще больше.

Ранее сообщалось, что за несколько дней ускорители Nvidia, AMD и Intel подорожали на 10-30%.

JinИсточники:mydriversВидеокарты0Nvidia46 минут назад

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов